Четверг, 28.03.2024
uraiproekt.my1.ru
Меню сайта
Форма входа
01:33

Неизвестный Лавочкин

Неизвестный Лавочкин
Автор: Якубович Николай Васильевич
Редактор: Галкина Д.
Издательство: Эксмо, 2012 г.
Серия: Война и мы. Авиаконструкторы

Аннотация к книге "Неизвестный Лавочкин"


Легендарные самолеты Героя Социалистического Труда С.А. Лавочкина по праву считаются одним из символов Победы. Хотя его первенец ЛаГГ-3 оказался откровенно неудачным, "заслужив" прозвище "лакированный гарантированный гроб", установка нового мотора и усовершенствование конструкции буквально преобразили эту тяжелую неповоротливую машину, превратив в лучший истребитель Великой Отечественной - прославленные Ла-5, Ла-5ФН и Ла-7 сначала перехватили у немцев господство в воздухе, а затем и сломали хребет Люфтваффе. Именно на этих самолетах воевали двое из пяти лучших советских асов, а Иван Кожедуб первым сбил новейший реактивный Me.262. Именно Лавочкин стоял у истоков советской реактивной авиации - это его истребители первыми преодолели сверхзвуковой, а межконтинентальная крылатая ракета "Буря" - и тепловой барьер. Это в его ОКБ были созданы и первые отечественные беспилотники, и зенитные управляемые...
Читать полностью
Легендарные самолеты Героя Социалистического Труда С.А. Лавочкина по праву считаются одним из символов Победы. Хотя его первенец ЛаГГ-3 оказался откровенно неудачным, "заслужив" прозвище "лакированный гарантированный гроб", установка нового мотора и усовершенствование конструкции буквально преобразили эту тяжелую неповоротливую машину, превратив в лучший истребитель Великой Отечественной - прославленные Ла-5, Ла-5ФН и Ла-7 сначала перехватили у немцев господство в воздухе, а затем и сломали хребет Люфтваффе. Именно на этих самолетах воевали двое из пяти лучших советских асов, а Иван Кожедуб первым сбил новейший реактивный Me.262. Именно Лавочкин стоял у истоков советской реактивной авиации - это его истребители первыми преодолели сверхзвуковой, а межконтинентальная крылатая ракета "Буря" - и тепловой барьер. Это в его ОКБ были созданы и первые отечественные беспилотники, и зенитные управляемые ракеты, прикрывавшие Москву в разгар Холодной войны.
Прорывая завесу тотальной секретности, многие десятилетия окружавшую проекты Лавочкина, эта книга по крупицам восстанавливает творческую биографию великого авиаконструктора и подлинную историю его авиашедевров.
Читать Неизвестный Лавочкин.


Неизвестный Лавочкин

Неизвестный Лавочкин



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
uraiproekt.my1.ru © 2024 Карта сайта
uCoz